Общая информация о музее

В музее оформлены экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне 1941-1945  года, войне в Афганистане:

Экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне 1941-1945  года является постоянной, существует с 2012 года и состоит из 5 разделов:

1.«Никто не забыт, ничто не забыто…» - об основных этапах и сражениях ВОВ; подвигах и судьбе земляков-участников ВОВ;

2.«Они сражались за Родину» - о подвигах и героях  Советского Союза Кировской области, Лузского района;

3.«Герои Советского Союза из Лальской школы»  - о подвигах  С.П.Березина учителе физкультуры, В.И.Щелкунове ученике Лальской школы;

4.«Мы этой памяти верны» - об учителях школы, ушедших на фронт;

5.«Мы гордо носим ордена» - о наградах Советского Союза.

Экспозиция, посвящённая войне в Афганистане 1979-1989г.г. «Моя чужая война» содержит информацию об этапах войны, подвигах и судьбах её участников, личные вещи воинов интернационалистов … .

Музей расположен в МОКУ СОШ пгт Лальск Лузского района Кировской области по адресу:

Кировская область, Лузский район, пгт Лальск, пер. Набережный – 8

По предварительной записи: по телефону 8 (83346) 5 65 49 или 8 922 666 36 30

Мероприятия музея

Исследовательские работы учащихся

Виртуальная экскурсия по музею

В настоящее время идет работа над созданием экспозиции, отражающей боевые действия в Чечне