Главная » 2017 » Февраль » 27 » Итоги месячника военно-патриотической работы
Итоги месячника военно-патриотической работы

В 2017 году бывшему учителю физической культуры Лальской средней школы, участнику советско-финской и Великой Отечественной войн, Герою Советского Союза - Семёну Петровичу Березину исполнилось бы 115 лет. С чувством глубоко уважения к своему земляку мы решили посвятить  этой памятной дате месячник военно-патриотической работы. Лальские школьники знают о подвиге Семёна Петровича, помнят, что в войне с белофиннами он командовал лыжным батальоном, поэтому открытием месячника стал Лыжный полиатлон среди обучающихся 8-11 классов. И ребята, и взрослые проявили к нему огромный интерес.Серьёзная подготовка  позволила лишь самым старательным мальчишкам и девчонкам справиться со всеми испытаниями и добиться хороших результатов. В командном первенстве 1 место занял 8 класс (классный руководитель  Н.Д. Суслова), II место  - 10 класс (классный руководитель А.Г. Осенникова), III место - 9 класс (классный руководитель  Е.Б. Лагунова). В личном первенстве лучшие показатели: среди юношей в стрельбе из пневматической винтовки – у Д. Расторопов (9 класс), в беге на лыжах – у М. Злобина (10 класс), подтягивании – у  Д. Мельчакова (10 класс); среди девушек лучшая по общему зачёту стала  А.  Воронина (8 класс), второй -  Е.  Соколова (8 класс).

Продолжился месячник спортивной игрой  «Большие гонки!», в которой места распределились следующим образом: 1 место заняла команда обучающихся, 2 место – команда родителей, 3 место – команда педагогов.

Победителями школьного смотра - конкурса «Честь имею!», состоявшегося  17 февраля, стали команды: в первой возрастной категории – 2 «а» класса, второй возрастной категории - 8 класса, третьей - 9 класса.

21 февраля на базе школы прошла  военно-патриотическая игра «Зарница», победителем которой стала команда учащихся Лальской средней школы (113 баллов). На втором месте (93,5 балла) – команда Государственной школы, на третьем – команда Дома детского творчества (91 балл), на четвёртом – команда школы № 2 (80,5), на пятом – Фабричной основной школы (68,5).

В школьном музее боевой славы «Память» на Уроках мужества, посвящённых подвигам наших земляков, побывали обучающиеся школ района.

Слова огромной благодарности хочется выразить не только педагогам школы, но и незаменимым помощникам в проведении мероприятий: представителям ОО пограничников «Рубеж» А.В. Пупышеву, А.Н. Глушко, В.А.Михайлову, С.Н.Зайцеву…; воинам – интернационалистам - С.Н.Виноградову, А.Н.Трухину, Н.А.Липатникову…; директору и тренерам  СО «Старт» - Е.В. Мельчаковой, О.Н. Овчинниковой.

Н.Кучерявая

Просмотров: 63 | Добавил: onvennik | Рейтинг: 5.0/2