Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Районные туристские соревнования среди учащихся 8-11 классов
Районные туристские соревнования среди учащихся 8-11 классов

22 сентября 2017 года в Красавинском бору пгт.Лальск прошли районные туристские соревнования среди учащихся 8-11 классов образовательных учреждений Лузского района. Честь нашей школы защищала команда «Романтики туристы», капитан Мельчаков Дмитрий (11 класс).

ПРОГРАММА СЛЕТА

1. Торжественное открытие соревнований

1. КТМ (контрольный туристский маршрут).

3. ТПТ (техника пешеходного туризма)

• Проверка готовности
  • узлов (прямой, простой проводник, проводник восьмерка, булинь, схватывающий, стремя, удавка, прямой). Каждый участник вяжет один узел по жребию.
  • Разжигание костра.
  • Переправа по бревну.
  • Преодоление болота по слегам,
  • Преодоление болота по кочкам.
  • Спуск спортивным способом.
  • Подъем спортивным способом.
  • Траверс склона.
  • Переправа маятником

Творческие конкурсы:

- конкурс туристской кухни (жюри представляются блюда туристской кухни). Критерии оценки: простота, быстрота приготовления, доступность необходимых для приготовления блюда продуктов в походных условиях, вкус представленных блюд, эстетичный вид. Оценка критериев- по 10-бальной системе);

- конкурс биваков (общее состояние (разграничение функциональных зон: отдыха, приготовления пищи, хозяйственной зоны), наличие мусорной ямы, санитарное состояние, эстетика; оформление; поведение участников соревнований во время слёта, безопасность; экологичность. Оценка критериев по 10-бальной системе).

Наша команда стала победителем и была награждена переходящим кубком.

Молодцы, так держать!!!

Просмотров: 20 | Добавил: onvennik | Рейтинг: 5.0/1